芜湖市论坛

注册

 

发新话题 回复该主题

2021年度安徽省金牌劳动关系协调员名单 [复制链接]

1#

新安晚报安徽网大皖新闻讯据安徽省人社厅网消息,近日,安徽省人社厅等部门发出关于认定年度“安徽省金牌劳动关系协调员”和“安徽省金牌协调劳动关系社会组织”的通知。

通知称,经过县级(市、区)申报、市级初审、省级复核、向社会公示等程序,省人力资源社会保障厅、省总工会、省企业(家)联合会和省工商业联合会决定,认定刘丽等名劳动关系协调员为“安徽省金牌劳动关系协调员”、合肥市建筑工程协会等14家社会组织为“安徽省金牌协调劳动关系社会组织”。

安徽省金牌劳动关系协调员名单

合肥市(10名)

1合肥市瑶海区劳动仲裁委员会刘丽

2合肥市庐阳区三孝口街道办事处李冬梅

3合肥市红星美凯龙世博家居广场有限公司袁玲

4华润置地(合肥)有限公司程永娟

5合肥高新技术产业开发区人事劳动局吴丹

6安徽青松食品有限公司钱建华

7合肥杰事杰新材料股份有限公司彭庆梅

8肥西县劳动人事争议仲裁院张亦然

9合肥伊利乳业有限责任公司范成妹

10肥东县劳动人事争议仲裁院黄梦娇

淮北市(4名)

11淮北市杜集区人力资源和社会保障局张璐名

12濉溪县五沟镇社会保障事务所张录义

13烈山区人力资源和社会保障局张志谦

14相山区劳动监察大队周玉亭

亳州市(4名)

15亳州市工商联杨宇

16利辛县人力资源和社会保障局王康

17亳州市谯城区劳动人事争议仲裁院潘汪洋

18蒙城县工商业联合会母杰

宿州市(4名)

19宿州市人力资源和社会保障局王根生

20宿州市人力资源和社会保障局朱静

21宿州经济技术开发区人力资源服务中心陈鸣

22宿州万达广场商业管理有限公司王彩兰

蚌埠市(10名)

23怀远县人力资源和社会保障局张春林

24蚌山区劳动人事争议仲裁院张如亮

25蚌埠市淮上区人力资源和社会保障局蒋凌冰

26安徽省固镇经济开发区管理委员会蔡瑶瑶

27蚌埠市经济开发区劳动人事争议仲裁院陈冲(女)

28蚌埠市高新区劳动人事争议仲裁院宁云

29蚌埠市高新区劳动人事争议仲裁院陈冲(男)

30龙子湖区劳动人事争议仲裁院张震

31安徽万宝玻璃有限公司刘敏

32五河县招商和园区发展中心郭宏刚

阜阳市(8名)

33阜阳市颍州区文峰街道劳动人事争议调解委员会高继况

34申亚生物科技股份有限公司谢继奎

35颍东区人力资源和社会保障局王莉莉

36安徽省贝克制药股份有限公司李洪斌

37安徽省文王酿酒股份有限公司张旋

38安徽阜南经济开发区管理委员会郭超

39安徽省颍上县经济开发区信访中心武冰

40界首市泉阳镇就业和社会保障事务所樊子刚

淮南市(4名)

41淮南钱成新型建材有限公司李娟

42安徽新淮化工工程有限责任公司柴虹

43安徽安佑饲料科技有限公司张蕊

44安徽亮剑商业运营管理有限公司陈睿

滁州市(8名)

45安徽盼盼食品有限公司张芳

46滁州大润发商业有限公司陈健银

47安徽金鹏建设集团股份有限公司杨冰

48安徽雄亚塑胶科技有限公司张曼丽

49天长市冶山镇劳动人事争议调解中心王爱洲

50龙利得智能科技股份有限公司詹燕舞

51安徽金邦医药化工有限公司徐雪

52安徽珍珠水泥集团股份有限公司庄义久

六安市(4名)

53安徽俪信成服饰有限公司党凤

54安徽商之都六安商厦有限责任公司孙丽丽

55长江精工钢结构(集团)股份有限公司周波

56安徽万乘酒店有限公司陈萍

马鞍山市(10名)

57当涂县太白镇劳动争议调解中心陶瑛

58马鞍山方圆精密机械有限公司汤雪平

59蒙牛乳业(马鞍山)有限公司胡艳

60汉马科技集团股份有限公司路涛

61安徽长江钢铁股份有限公司毕良忠

62马鞍山立白日化有限公司姜云霄

63安徽省梦都餐饮发展有限责任公司刘慧敏

64安徽含山经济开发区管委会冯加凤

65马鞍山市华夏基石人力资源管理有限公司周建民

66马鞍山市博望区协调劳动关系三方委员会王平

芜湖市(10名)

67中电科芜湖钻石飞机制造有限公司吕欢欢

68德力西电气(芜湖)有限公司陈德卫

69三只松鼠股份有限公司周兵

70安徽芜湖三山经济开发区管委会人社局邓高洁

71鸠江经济开发区管委会凌岚

72安徽华菱电缆集团有限公司王俊艳

73芜湖苏宁易购商贸有限公司丁军

74繁昌区孙村镇就业和社会保障所沈娟

75安徽永辉超市有限公司南陵籍山大道分公司杨玲

76天能电池(芜湖)有限公司晋雪花

宣城市(4名)

77安徽宣酒集团甘严琴

78深圳市泰昂能源科技股份有限公司绩溪分公司王建玲

79安徽皖南电机股份有限公司伍小英

80亚新科噪声与震动技术(安徽)有限公司李长春

铜陵市(4名)

81铜陵市顺安镇劳动人事争议调解中心疏竹霞

82安徽金誉材料股份有限公司詹文进

83铜陵市郊区人力资源和社会保障局黄海涛

84安徽蓝盾光电子股份有限公司任永飞

池州市(4名)

85池州港华燃气有限公司汪婷

86安徽均益金属科技股份有限公司张文婧

87安徽安芯电子科技股份有限公司刘毅芳

88安徽九华山旅游发展股份有限公司李晓颖

安庆市(10名)

89潜山市经开区管委会劳动人事争议调解中心储政皓

90安徽环新集团股份有限公司吴镇海

91申洲针织(安徽)有限公司方文君

92万邦特种材料股份有限公司丁希松

93安徽华茂集团有限公司盛秀丽

94安徽同发设备股份有限公司胡梅芳

95安庆市老峰镇就业和社会保障事务所柯林

96桐城市人力资源和社会保障局杨李

黄山市(4名)

97黄山高新技术产业开发区管委会社会事务局吴九斤

98谢裕大茶叶股份有限公司戴志刚

99黄山区司法局太平湖司法所张大龙

歙县人力资源与社会保障局朱国富

安徽省金牌协调劳动关系社会组织名单

1合肥市建筑工程协会

2合肥市保安协会

3安徽惠民法律援助维权中心

4淮北市建筑装饰协会

5亳州市花草茶行业协会

6宿州市浙江商会

7蚌埠高新区企业家协会

8阜阳市企业家联合会

9淮南温州商会

10芜湖市人力资源行业协会

11芜湖市汽车后市场联合会

12铜陵市企业联合会

13池州市企业联合会

14安庆市企业(企业家)联合会

编辑许大鹏

分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题